Alternador Fiat Tempra Hlx 1992 1997 1999 16v
- Marca: Genérica
- Código do Produto:
- Disponibilidade: Em Estoque
Cálculo de frete
Insira o seu destino para obter uma estimativa do frete.
Insira o seu destino para obter uma estimativa do frete.
| Alternadores | |
| Amperagem | 90 A |
| Com escovas | Sim |
| Com fiação exclusiva | Sim |
| Família | ALTERNADOR |
| Inclui regulador externo | Não |
| Inclui ventilador externo | Não |
| Localização da ventoinha | Interna |
| Material da carcaça | Alumínio |
| Quantidade de canais | 1 |
| Quantidade de ranhuras da roldana | 1 |
| Tipo de correia da roldana | Padrão |
| Tipo de ficha | Padrão |
| Tipo de regulador | Interno |
| Tipo de superfície | Lisa |
| Tipo de ventilador | Simples |
| Voltagem do alternador | 12V |
| Bombas de Água | |
| Diâmetro da roldana | 1 cm |
| Inclui polia | Sim |
| Bombas de Combustível | |
| Tipo de montagem | Simples |
| Faróis | |
| Altura da embalagem do vendor | 30 cm |
| Comprimento da embalagem do vendor | 30 cm |
| Largura da embalagem do vendor | 30 cm |
| Peso da embalagem do vendor | 7000 g |
| Faróis Dianteiros | |
| Gama de amperagem | 1 VA |
| Número de certificado de segurança elétrica | 1 |
| Número de rastreabilidade Detran | 1 |
| Organismo de certificação (OCP) | Outro (sem especificar) |
| Voltagem | 12V |
| Flautas de Combustível | |
| Número de identificação de peça automotiva usada | 1 |
| Grades de Para-choques | |
| Acabamento | Sem |
| Interruptores | |
| Quantidade de terminais | 1 |
| Motor de Arranque | |
| Sentido de rotação | Horário |
| Quadros de Suspensão | |
| Título de catálogo | Alternador |
| Velocímetros e Conta-giros | |
| Condição do item | Usado |
| Número de registro/certificação INMETRO | Origial |
| Origem | Brasil |
| Tem compatibilidades | Sim |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |